воскресенье, 17 мая 2015 г.

Путешествие в Горный Алтай

Это путешествие грезилось мне уже очень давно. Как-то раз, лет семь назад, я чуть не пустилась в путь к горным вершинам и бирюзовым водам Катуни - одна.. Но не сложилось тогда. И вот наконец-то, я побывала там, в Алтае, колыбели цивилизаций. Колыбелью его называют потому, что почти все реки Сибири берут начало с Алтайских гор - Обь, Енисей, Катунь и многие другие. Даже сам Байкал - сын Алтай. В переводе с монгольского "Алтай" означает золотые горы. На территории Алтая есть точка, в которой сходятся границы четырех государств - России, Китая, Монголии и Казахстана. Говорят, там находится мифическая шамбала. До того места мы в этот раз не дошли. Но когда-нибудь - обязательно!

Сначала мы планировали менять место ночевки каждый день, но нам так понравилась усадьба на берегу Катуни, в которой мы остановились на первую ночь, что было решено жить там и каждый день куда-нибудь ездить. 

В первый же день хозяева удивили нас ухой, приготовленной на костре в огромном казане! Это была моя первая уха на костре, в жизни. )

Вот я, с этим эпическим казаном