понедельник, 30 сентября 2013 г.

Швеция. Национальный парк Абиско.



Национальный парк Абиско расположен в шведской Лапландии, недалеко от норвежской границы. Мне посчастливилось побывать в этом красивейшем месте по пути из Норвегии (острова Лофотен и Вестерален) в Финляндию.
Абиско расположен за полярным кругом - в 195 км к северу. Парк был основан в 1909 году. Это огромная территория девственно чистой природы. Тут можно встретить северных оленей, рысь, лосей, волка и медведя. К счастью, встречи с последними двумя удалось избежать. 

Raspberry Pie - Малиновый Пирог

Осень идет, вечера всё темнее, ночи всё холоднее. В это время года, моё любимое время года, так хорошо печь пироги. Каждый раз я стараюсь пробовать что-то новое. Новые вкусы создают новые настроения. И так незаметно, по чуть-чуть, меняется жизнь вокруг нас.
Рецепт был взят на англоязычном сайте, переведен и немного адаптирован. Пирог этот интересен тем, что для начинки используется настоящая малина, а не малиновый джем. Я брала замороженную и полагаю, что со свежей будет еще вкуснее. 

воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Pumpkin Pie - Тыквенный Пирог



Этот пирог стал моим первым тыквенным пирогом. Рецепт я взяла отсюда и немного его адаптировала. Рецепт классический американский. Готовят такие пироги часто на Хеллоуин и День Благодарения, ну и осенью - в сезон тыкв, конечно. Американские хозяйки чаще всего берут для такого пирога консервированное тыквенное пюре, чем облегчают себе работу. Но я такого пюре у нас в магазинах не встречала, а на балконе как раз залежалось несколько толстушек, поэтому было решено найти рецепт "от тыквы и до пирога". К тому же так намного интереснее!
Дальше прилагается рецепт и фото-инструкция.